Вывесивших баннер на здании ФСБ анархистов задержали: Полиция и спецслужбы: Силовые структуры: Lenta.ru

0
153

В Туле опосля обысков задержаны анархисты Дмитрий Цибуковский и Анастасия Сафонова, кои вывесили баннер провокационного нрава на здании ФСБ в Челябинске и предали дымовую шашку в зимнюю пору 2018 года. Об этом докладывает проект правозащитной организации «Агора» в Telegram-канале «Апология протеста».

Задержанных планируют доставить в Челябинск, где 16 апреля будет рассматриваться ходатайство следствия об них аресте. Цибуковскому и Сафоновой вменяется вандализм и хулиганство. Два года вспять они провели акцию против пенсионной реформы в Челябинске: на трансформаторной будке были картинки, изображающие чиновников и пожилых людей, с подписью: «Наша нищета — них прибыль». А также анархисты провели акцию в поддержку фигурантов «пензенского отношения», вывесив на здании ФСБ баннер и кинув дымовую шашку, помечает «Медиазона». Тогда-то Цибуковского тоже задержали, а уж позднее он заявил о тамошнем, что подвергся пыткам.

Из Челябинска он и Сафонова переехали в Тулу.

Анархисты были сопряжены с террористом Мишей Жлобицким, который подорвал самодельное взрывное прибор 31 октября 2018 года в приемной архангельского руководства ФСБ, уточняет Telegram-канал «Опер Слил».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here