Участники и эксперты конкурса «Мастера гостеприимства» оказывают помощь в борьбе с пандемией коронавируса

0
166

Участники и эксперты конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства — продолжают присоединяться к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Они вступают в ряды волонтеров, оказывают психологическую помощь, занимаются пошивом медицинских масок, запускают образовательные квесты.

Участники и эксперты конкурса «Мастера гостеприимства» оказывают помощь в борьбе с пандемией коронавируса

Эксперт конкурса «Мастера гостеприимства» Вита Саар стала добровольцем в «Центре волонтеров» города Долгопрудный. Вместе с другими неравнодушными людьми она помогает пенсионерам и ветеранам: приносит продукты, лекарства, прессу, помогает в оформлении заказов через интернет, рассказывает последние интересные новости и желает здоровья. Также Вита начала изготавливать медицинские маски и бесплатно раздает их пожилым людям.

— рассказывает Вита.

Полуфиналистка конкурса «Мастера гостеприимства» Вера Соркина из Москвы оказывает психологическую помощь сотрудникам здравоохранения.

– говорит Вера

Павел Шестаков, финалист конкурса «Мастера гостеприимства» из Нижнего Новгорода, запустил образовательно-творческий проект для любителей ориентирования на местности. Сначала участнику необходимо пройти онлайн-тестирование, которое состоит из нескольких блоков (о профилактике коронавируса, задания по основам ориентирования, личные данные). После прохождения обязательного тестирования участнику необходимо выполнить одно из творческих заданий на выбор:

Написать рассказ о том, как и где он занимается спортом (спортивный лабиринт, туризм или ориентирование).
Снять креативное видео о том, как он занимается спортом во время самоизоляции.
Нарисовать карту своей квартиры и спланировать на ней дистанцию для спортивного ориентирования.

– говорит Павел. 

Полуфиналистка конкурса «Мастера гостеприимства» из Москвы Марина Холохолова создала в своём Инстаграме рубрику «Актуальное. Аккаунты визит-центров России».

— говорит Марина. Также совместно с Институтом развития туризма Новгородской области Марина делает проект «#ОтдохниОтМегаполиса», в котором рассказывает об экологическом туризме в Новгородской области. Проект представлен серией видеороликов из Новгородчины.

Участники и эксперты конкурса «Мастера гостеприимства» оказывают помощь в борьбе с пандемией коронавируса 

Организатор конкурса Евгения Подарина стала социальным волонтером региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы». Совместно с ассоциацией «Теплицы России» они бесплатно раздали 20 тонн помидоров и огурцов многодетным семьям столицы в рамках акции «Созрели для добра».

рассказала Евгения. 

В Ставропольском крае на базе ресурсного центра города Пятигорска организован общественно-волонтерский центр поддержки по оказанию помощи гражданам.  Активную работу в штабе выполняет эксперт «Мастеров Гостеприимства» Руслан Мурадханов. — рассказал Руслан. В волонтерскую работу включились также сотрудники Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства и участники конкурса «Мастера гостеприимства». 

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ). Президент ОСИГ: Грант Бабасян. 

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. На конкурс было принято 20 935 заявок. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса оценивали общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. 

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Подробнее  

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here