Тимановскую уволили из белорусского центра олимпийской подготовки: Летние виды: Спорт: Lenta.ru

0
162

Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую уволили из местного центра олимпийской подготовки после скандала на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщается в Telegram-канале Белорусского фонда спортивной солидарности.

По информации источника, спортсменку отправили в Министерство внутренних дел для дальнейшего прохождения службы. Отмечается, что, если бегунья не явится в МВД до 12:00 5 августа по московскому времени, то ее уволят и из министерства.

Ранее 4 августа легкоатлетка вместо Варшавы вылетела в Вену. До этого спортсменка несколько дней находилась в дипломатическом представительстве Польши и получила визу этой страны. Изменения маршрута объяснили мерами безопасности.

1 августа Национальный олимпийский комитет Белоруссии исключил легкоатлетку Кристину Тимановскую из сборной на Олимпиаде в Токио. В качестве причины было указано ее эмоционально-психологическое состояние. Оппозиционный Фонд спортивной солидарности заявил, что спортсменку попытались насильно вывезти из Токио. За несколько дней до этого Тимановская раскритиковала белорусских спортивных чиновников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here