«Радио Свобода» внесли в список СМИ-иноагентов: Пресса: Интернет и СМИ: Lenta.ru

0
201

Министерство юстиции Нашей родины занесло «Радио Свобода» в перечень СМИ-иноагентов. Об этом сообщается на веб-сайте ведомства.

«Свобода» предстала 11 СМИ, внесенным в реестр и первым в 2020 году. Минюст показывает, что зарубежное средство массовой инфы существовало включено в перечень 11 февраля.

В списке Минюста иноагентами в Нашей родины уже признаны последующие СМИ: «Глас Америки», «Idel.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Крым.Реалии», «Татаро-башкирская служба Радио Свобода», «Радио Вакантная Европа», «Сибирь.Реалии», «Север.Реалии», «Фактограф» и телеканал «Заправдашнее время».

С февраля 2020 года в Нашей родины вступил в силу закон, согласно которому иноагентами умеют быть признаны и физические личика, распространяющие сообщения в СМИ-иноагентах либо участвующие в них разработке. В прежней редакции в перечень могли врубаться только зарубежные юридические личика либо другие зарубежные структуры. Про физических лиц в законе перестать говорилось.

Европарламент призывал отечественные власти отменить новейший закон, настолько а как он противоречит Конституции Нашей родины и интернациональным обязанностям Москвы. 1-ый закон о СМИ-иноагентах был принят в ноябре 2017 года. Тогда-то поправки внедрили в качестве ответа на требование южноамериканских властей зарегистрировать отечественный канал RT America в качестве зарубежного агента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here