Нашествие цикад сорвало вылет сопровождающих Байдена журналистов: Общество: Мир: Lenta.ru

0
198

Рейс пресс-службы Белого дома в Великобританию отложили на несколько часов из-за нашествия цикад. Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что насекомые проникли в двигатели воздушного судна и сорвали вылет. Из-за инцидента самолет пришлось заменить, и представители американских СМИ вылетели в Соединенное Королевство с шестичасовой задержкой.

По данным CNN, журналисты должны были сопровождать президента США Джо Байдена в его первой заграничной поездке. Сообщается, что борт американского лидера, который также вылетает в Великобританию на саммит «Большой семерки», надежно защищен от нападений различных насекомых.

23 мая стало известно, что миллиарды цикад Великого восточного выводка впервые за 17 лет вышли на поверхность в нескольких штатах Восточного побережья США. Появление цикад уже заметили в штатах Вирджиния, Мэриленд и Джорджия. Ожидается, что по мере повышения температуры почвы нашествие насекомых охватит остальные штаты, где гнездится этот выводок. Плотность цикад может достигать 370 миллионов особей на квадратный километр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here