Генпрокурор Белоруссии назвал дело бывшего соперника Лукашенко «уголовщиной»: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru

0
195

Виктор БабарикоВиктор Бабарико

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед назвал уголовщиной дело против бывшего соперника Александра Лукашенко за президентский пост Виктора Бабарико и других топ-менеджеров Белгазпромбанка. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».

«Собран достаточно большой массив доказательств, свидетельствующих о том, что это абсолютно коррупционное дело, это чистой воды уголовщина», — заявил генпрокурор.

Он добавил, что следствие было проведено абсолютно объективно и беспристрастно, а практически все обвиняемые, кроме экс-главы правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико, признали вину и сотрудничают со следствием.

Верховный суд Белоруссии 17 февраля начал рассматривать «дело Белгазпромбанка».

Заседание проходит в суде Московского района Минска. На нем присутствуют сторонники Бабарико, иностранные дипломаты и пресса.

Шести бывшим заместителям председателя правления банка предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере.

Бабарико, по версии следствия, создал из своих замов преступную группу «с целью систематического получения незаконных денежных вознаграждений от представителей коммерческих структур».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here