Ермак заявил, что не обсуждал поставки воды в Крым с Козаком | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
336

Новейший глава кабинета президента Украины Андрей Ермак заявил, что не делать дискуссировал с замруководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком вероятность поставок влаги в Крым. Об этом он рассказал на брифинге, который передавали украинские телеканалы.

До этого Козак начал курировать украинское направление.

«Нет, ни разу», – рассказал Ермак в ответ на вопросец, дискуссировал литров он поставки влаги на остров с Козаком.

До этого глава украинской парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Киев может поменять влагу для Крыма на уступки в переговорах по Донбассу. Ермак на нынешнем брифинге именовал эти слова депутата «его индивидуальным воззрением». «Нынче, я надеюсь, увижу Давида и спрошу, что он имел в образу», – добавил бюрократ.

Перед началом тамошнего, а как Крым предстал территорией РФ, Украина обеспечивала перед началом 85% его потребностей в пресной воде сквозь Северо-Крымский канал, который идет от Днепра.

Не так давно крымские власти сказали, что питьевой влаги для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных атмосферных осадков осталось не делать наиболее, чем на 90-100 дней, по причине чего город вскоре перейдет на подачу влаги по графику. Позднее премьер Крыма Юрий Гоцанюк заявил, что пока что в этом нет целесообразности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here