Белорусский врач ответила на слова спикера верхней палаты парламента о зарплатах: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru

0
182

Наталья КочановаНаталья Кочанова

Белорусский врач Марина Исакова ответила на слова спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой о зарплатах медиков, сообщает «Наша Нiва».

Кочанова, председатель Совета Республики, ранее заявила, что когда врачи шли в профессию, они «знали про свои зарплаты». Минский гинеколог Исакова, комментируя ее высказывание, напомнила, что 21 июня в Белоруссии отмечается День медицинского работника. «Поздравила так поздравила. Ничего не скажешь», — добавила врач.

По словам Исаковой, поступая в медицинские университеты, будущие врачи мечтали помогать людям и спасать жизни. «Кроме низкой зарплаты, медикам постоянно тыкают фразой «ты знала, куда шла», пишут жалобы (часто необоснованные), снимают премии. Обращаются как с обслугой, иногда даже хуже», — пожаловалась врач.

Она заявила, что белорусские врачи — «герои, а не терпилы» и держат удар перед пандемией коронавируса, как бы сложно это ни было.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here