В марте 2020-го аренда самой дешевый комнаты в Москве обойдется нанимателям в 8 тыщ рублей за месяц, следует из материалов агентства «МИЭЛЬ-Аренда», поступивших в редакцию «Ленты.ру».
По заданным аналитиков, цена аренды полуиндивидуального жилища в столице составляет от 8 тыщ перед началом 65 тыщ рублей. Самый дешевенький лот — комната площадью 10 квадратных погонных метров в квартире на нижнем этаже 12-этажного жилого дома в районе Текстильщики (Юго-Восточный округ). Самый дорогущей вариант в собственную очередь — 30-метровая комната с дизайнерским ремонтом, современной мебелью и техникой, расположенная в квартире в Басманном районе.
Большая часть комнат в Москве — наиболее 51 процента — сдаются по ставке 16-20 тыщ рублей за месяц, узнали в «МИЭЛЬ». На втором месте — лоты ценой 11-15 тыщ за месяц (29 процентов от общего объема предложения). Порядка 15 процентов объектов в этом секторе предлагаются по ставке 21-30 тыщ рублей за месяц. Дешевых комнат (ценой 8-10 тыщ рублей за месяц) в городке наименее 2 процентов, по стоимости от 31 тыщи рублей за месяц — образцово столько же.
«Самые доступные вариации классически запрашивают арендаторы, кои по денежным причинам закончить умеют дозволить для себя наем отдельной квартиры, для их это же значимая экономия денег, — объясняют специалисты. — Дорогие вариации, в большей степени квартиры посередине столицы, разглядывают для для себя арендаторы, для которых сначала принципиально престижное месторасположение».
До этого в марте квартиру в «Москва-Сити» предложили арендаторам по рекордной стоимости — лот общей площадью 50 квадратных погонных метров сдается за 150 тыщ рублей за месяц. Квартира обставлена дорогостоящей мебелью, внутри нее кушать вся нужная техника.