Зеленский подписал закон об ответственности за нарушение карантина | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
155

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внедрении штрафов и усилении уголовщине за нарушение правил карантина в взаимосвязи с коронавирусом. Об этом пишет РИА Анонсы.

До этого парламент государства на внеочередном заседании принял закон о штрафах и уголовщине за нарушение правил карантина. В тексте закона говорится, что в качестве наказания быть может назначен штраф в размене от тыщи перед началом 3-х тыщи необлагаемых минимумов доходов людей (образцово 620-1,девяти тыщи баксов). А также нарушители рискуют оказаться в кутузке на срок перед началом 3-х лет, умеют быть арестованы на 6 месяцев либо наказаны ограничением свободы.

Кабмин Украины внедрил с 12 марта по 3 апреля карантин во любых учебных заведениях государства и запрет на массовые мероприятия. Намедни киевский метрополитен закончил перевозку пассажиров.

 1-ый на Украине случай гибели в итоге новейшего коронавируса зафиксирован 13 марта. Всего в стране доказаны семь случаев COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here