Внук украл у доверчивой бабушки целое состояние и попал за решетку: Люди: Из жизни: Lenta.ru

0
247

Обитатель британского городка Гримсби, графство Линкольншир, украл у собственной наивной бабушки целое состояние и попал за решетку на два года. Об этом докладывает здешная газета Grimsby Telegraph.

С ноября 2016 по 2018 год Харрисон Дэвис (Harrison Davies) раскрывал банковские счета и покупал займы на имя 78-летней бабушки. На заседании судебного процесса 23-летний англичанин признал себя виноватым в мошенничестве на сумму в 24 тыщ фунтов стерлингов (практически 2 миллиона рублей).

«Меня весьма расстроило поведение Харрисона. Он остроумный юноша и полностью в силах устроиться на работу, — пометила его бабушка. — С самых пеленок я занималась его воспитанием. И вот а как он отблагодарил меня. Он поступил настолько со мной, а уж означает, та самая же участь ожидает и альтернативных». Большенную часть украденных средств Дэвис растрачивал на наркотики.

Трибунал приговорил Харрисона Дэвиса к двум годам тюремного заключения и конфисковал сотовый мобильник, благодаря которому он занимался мошенничеством. Его бабушка отказалась комментировать приговор в зале судебного процесса.

В 2019 году в Бразилии арестовали безработного, похитившего 130 тыщ фунтов стерлингов (наиболее 10 миллионов рублей), кои обязаны были пойти на исцеление тяжелобольного отпрыска. Украденные денежки он издержал на проституток, наркотики и изящный отдых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here