Власти России анонсировали новые выплаты: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

0
166

Классные руководители российских школ и кураторы групп среднего профессионального образования получат выплаты в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, передает ТАСС.

По ее словам, средства получат почти 915 тысяч учителей, а бюджет потратит на реализацию инициативы 263 миллиарда рублей в 2022-2024 годах. Остался непонятным формат выплат. Если на учителей потратят все средства, то каждый получит по 287 тысяч рублей. Даже если выплаты будут проводить каждый месяц в течение трех лет, то это составит почти 8 тысяч рублей.

В конце августа президент России Владимир Путин объявил о разовой выплате пенсионерам и силовикам в размере 10 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно. Из бюджета на эти цели потратили 430 миллиардов рублей, средства получили около 30 миллионов граждан.

Также в начале августа в России начались разовые выплаты на детей в возрасте от шести до 18 лет в размере 10 тысяч рублей. Мера поддержки накануне учебного года затронула более 20 миллионов детей. Власти потратили на выплаты 204 миллиарда рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here