
Власти итальянского городка Теора (область Кампания) решили завлечь приезжих небывалым методом — они будут оплачивать им же аренду жилища. Заданная мера ориентирована на борьбу со быстро сокращающейся численностью населения Теоры. Об этом докладывает CNN travel.
Новейшим жителям будут платить по 150 европейского за месяц (10,3 тыщи рублей) для аренды пустого жилого дома в течение 2-ух лет либо предложат им же 5 тыщ европейского (343,семи тыщи рублей), дабы купить его. Но пользоваться предложением сумеют исключительно те, кто хочет получить облик на жительство в Теоре в наиблежайшие три года и имеет а как минимум единого подростка на момент подачи заявления.
Мэр городка Стефано Фарина гласит, что у него кушать опаски касаемо практики «жилой дом за один европейского», которую задействуют в альтернативных городках Италии. По воззрению бюрократа, люди в этаком случае запросто приобретают для себя недвижимость для отдыха, однако закончить оседают там.
«Каждый год в Теоре рождается два подростка против 20 старых граждан, кои погибают. У нас осталось всего полторы тыщи обитателей. Опосля ужасного землетрясения многие молоденькие люди уехали. Я желаю оборвать эту нехорошую тенденцию. Город задышит новейшей жизнью, исключительно коли его обитатели предстанут резидентами, а уж них малыши пойдут в здешную школу», — разъясняет Фарина. Власти Теоры даже уже готовы пойти навстречу и отменить плату за школьное питание и здешние сборы за услуги.
Покупка жилого дома с учетом привилегий от мэра обойдется даже прибыльнее, чем приобретение полуразрушенного объекта в альтернативном итальянском городке, однако за один европейского. Недвижимость Теоры обнаруживается в добром состоянии и вооружена мебелью, к тамошнему же нет непременного условия ее реставрации. «Пока что поселились две итальянские семьи и одна из Бразилии с итальянскими корнями. Они даже привезли с собой бабушку с дедушкой», — подытоживает Фарина.




















