Лана и Стивен
Семейная пара Клейтонов казалась соседям идеальной: они счастливо жили в великолепном богатом доме, не зная никаких бед, в бесконечной любви и согласии. Пожилой миллионер Стивен и добросердечная медсестра Лана нашли друг друга, будучи уже немолодыми, и были готовы провести вместе остаток своих лет. Однако идиллия была недолгой: однажды Стивен упал, спускаясь с лестницы, и скоропостижно скончался. Эта мелодраматическая история могла бы остаться трагедией вдовы, однако обстоятельствами смерти покойного заинтересовалась полиция. Вскрытие показало, что он погиб от передозировки глазными каплями. Кто оказался виноват в отравлении богача и филантропа и почему его супруга стреляла в него из арбалета — в материале «Ленты.ру».
Любовь из жизни лебедей
Успешный бизнесмен Стивен Клейтон родился в 1954 году во Флориде. После старшей школы в Майами Спрингс он отучился в местной военной академии и окончил университет штата Флорида. Позднее Клейтон основал сетевую компанию Physical Therapy Resources, которая стала делом всей его жизни. Он был разносторонним человеком и имел множество хобби: писал стихи, играл в гольф, путешествовал и увлекался садоводством.
О его доме в Форт-Лодердейле ходили легенды — местные нередко приходили поглазеть на изысканный сад, который Клейтон разбил на придомовой территории. Он маниакально скупал экзотические растения и делал из них искусные композиции, новости о которых даже появлялись в газетах. Заработав состояние, бизнесмен также начал коллекционировать предметы искусства, которые размещал в собственном доме.
В 1995 году Клейтон продал компанию и сосредоточился на консультировании молодых бизнесменов: он был не только наставником, но и учреждал стипендии для талантливой молодежи. К тому же миллионер щедро спонсировал детский спорт, так как сам увлекался боевыми искусствами и даже некоторое время был тренером.
Вскоре бизнесмен переехал в Южную Каролину и построил там дом на озере Уайли. Роскошный особняк стоимостью около миллиона долларов представлял собой точную копию дома первого президента США Джорджа Вашингтона — Маунт-Вернона. Согласно нынешним оценкам, само строение сейчас оценивается в 822 тысячи долларов, придомовой участок — в 385 тысяч. Дополнительные миллионные активы позволяли Клейтону проводить время в свое удовольствие: он катался на лодке, дегустировал вина и занимался общественной деятельностью — был членом редакционной коллегии еженедельника Lake Wylie Pilot.
Лана
Успешному богачу не везло только в личной жизни: бизнесмен был женат шесть раз, однако, по воспоминаниям знакомых, был неисправимым романтиком и надеялся все-таки найти свою судьбу. Поэтому, встретив Лану, которая была моложе его на десять лет, он моментально потерял голову и полностью растворился в новых отношениях. Прежние браки никак его не тяготили — детей ему завести так и не удалось. Лана казалась ему добродетельной и сострадательной: она была медицинским работником, сотрудницей министерства по делам ветеранов США, к тому же регулярно ходила на курсы по изучению Библии.
Друг семьи Кен Сэнфорд заявил, что новая избранница Клейтона казалась ему «милой леди», а Стивен очень гордился своим положением и статусом. Пара прожила в браке почти пять лет, коротая дни в роскошном доме в окружении любимых ими собак левреток.
Смерть в летний день
Трагедия произошла 21 июля 2018 года. Тело Стивена нашли в холле внизу лестницы: 64-летний мужчина, вероятно, споткнулся, и падение с высоты стало для него смертельным. Вдова и ближайшие родственники были убиты горем из-за произошедшего несчастного случая.
Однако полиция, осмотрев дом, обнаружила некие странности, которые заставили следователей усомниться в случайности произошедшего: матрас и одежда погибшего были мокрыми, они сильно пропитались мочой. Эта деталь говорила о том, что погибший некоторое время лежал в постели обездвиженным, вероятно, из-за болезни. Чтобы выяснить, по какой причине Клейтон потерял равновесие и споткнулся на лестнице, полиция направила его тело на вскрытие. Пока следователи ожидали результатов экспертизы, безутешная Лана организовала поминки супруга и принимала соболезнования.



















