Власти Вологодской области проведут возведение и реконструкцию объектов водоснабжения в регионе, повысив долю богатого питьевой водой муниципального населения с 62,шести процента перед началом 76,девяти процента. Об этом сказали в пресс-службе правительства области, транслирует портал «Будущее Нашей родины. Национальные проекты».
Работы будут проводиться в рамках подраздела «Незапятнанная вода» нацпроекта «Экология». Они запланированы уже на 2020 год. Объем финансирования составит 327 миллионов рублей, 301 миллион из которых поступит из федерального бюджета, гораздо 12,пяти миллиона — из областного, 13 миллионов — из здешних бюджетов.
В пресс-службе правительства области истолковали, что идет речь о возведении и реконструкции четверых объектов водоснабжения в Шекснинском районе, 2-ух в Сокольском районе и гораздо единого в Чагодощенском. Толика всего населения региона благодаря работам вырастет с 51,шести процента перед началом 62,шести процента.
шести марта сообщалось, что власти Астраханской области перед началом 2025 года обратят 1,8 млрд рублей на модернизацию и возведение водопроводов.
Нацпроект «Экология» ориентирован на всеохватывающее решение экологических дилемм государства. Всего на реализацию проекта выделят четверо триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов. В него а также входят этакие подразделы, а как «Сохранение озера Байкал», «Незапятнанный воздух» и «Оздоровление Волги».