В Риге в приюте для бескровных случилась вспышка коронавируса. Об этом сказала министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле, транслирует BB.lv.
«Машистое инфицирование COVID-19 в рижском приюте подтверждает, что в интересах всего сообщества продать всеобъятное здравоохранение», — заявила Винькеле и пометила с сожалением, что в Латвии все гораздо существует воззрение, что перестать востребовано помогать тем самым, кто перестать платит налоги.
Общее инфецирование случилось в приюте религиозной организации, коронавирус схватили возле 30 человек. Для постояльцев и работников введен в оборот карантин на 14 дней.
По крайним заданным, в Латвии зарегистрированы 398 случаев коронавируса. Во всем мире объявлена эпидемия, инфицированы наиболее 800 тыщ человек. Из их 39 тыщ человек скончались, а уж 170 тыщ излечились. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванная коронавирусом новейшего типа, существовала впервой зафиксирована в декабре минувшего года в Китае.