В Казахстане задержали врача за распространение слухов о коронавирусе: Казахстан: Бывший СССР: Lenta.ru

0
222

В Казахстане задержали доктора, который распространял в соцсетях слухи о типо существующих в Алма-Ате случаях инфецирования коронавирусом из Китая. Об этом в четверг, 30 января, докладывает «Интерфакс».

По заданным агентства, задержанным оказался гинеколог из Енбекшиказахского района Алма-Атинской области 1980 года рождения. Он распространял в вебе заранее неверную информацию и уже раскаялся в содеянном, сказали в МВД республики. Возбуждено уголовное дело, задержанному может угрожать штраф, публичные работы, ограничение либо лишение свободы.

До этого в мессенджерах начал распространяться видеоклип, на котором человек в белоснежном халатике утверждает, что, по его заданным, в Алма-Ате записанно уже возле 70 нездоровых коронавирусом. Минздрав государства заявил, что случаев инфецирования коронавирусной заразой закончить записанно.

В декабре в китайском городке Ухань существовала зарегистрирована вспышка пневмонии. Выяснилось, что предпосылкой болезни предстал до этого безизвестный облик коронавируса. В Китае зафиксировано практически восемь тыщ случаев болезни, от коего скончались 170 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here