
Иран изучает вероятность происхождения новейшего коронавируса а как био орудия. О реанимировании этой версии заявил глава руководства здравоохранения Генштаба ВС Ирана Хассан Арагхизадех. Об этом докладывает «Интерфакс» в воскресенье, 12 апреля.
По словам Арагхизадеха, к работе подключились и иранские научные центры, но для заядлых выводов нужно все больше времени и усилий.
В то же время командир засвидетельствовал, что вооруженные силы Ирана сумеют выявить всякую биологическую опасность и принять меры против возможного акта биотерроризма.
В феврале в Китае опровергли информацию о возникновении коронавируса а как био орудия. Китайский засол в США Цуй Тянькай именовал аналогичные заявления безумием.
По крайним заданным, в Иране зафиксировано наиболее 70 тыщ случаев инфецирования коронавирусом. Всего во всем мире заразились выше 1,777 миллиона человек, наиболее 404 тыщ оздоровели. Все больше всего подтвержденных случаев выявлено в США — наиболее 529 тыщ.




















