В аэропорту Гонконга официально ввели в эксплуатацию третью ВВП

0
148

Третья взлетно-посадочная полоса в Международном аэропорту Гонконга (HKIA) официально введена в эксплуатацию. Церемония ввода в эксплуатацию состоялась в новом интегрированном аэропортовом центре Гонконга.

Фото: airport-world.com

Фото: airport-world.com

 

По мнению чиновников, система с тремя ВВП — 3RS — значительно увеличит пропускную способность аэропорта Гонконга по обработке пассажиров и грузов. Благодаря этому Гонконг сохранит и укрепит свой статус крупного международного авиационного узла, а сам город-аэропорт уже превращается в новую достопримечательность.

Строительные работы 3RS начались в августе 2016 года. За четыре года было рекультивировано 650 гектаров земли. Взлетно-посадочная полоса длиной 3 800 м начала функционировать в июле 2022 года. Расширение терминала 2, строительство вестибюля T2, новой системы обработки багажа и автоматизированной системы перемещения людей планируется завершить в 2024 году в рамках утвержденного бюджета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here