Украина заявила о 25 тысячах российских военных в Донбассе: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

0
205

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что в Донбассе присутствуют 25 тыщ отечественных военных, транслирует УНИАН.

На вопросец о журналистов о численности отечественных войск на востоке Украины министр заявил, что ситуация «дифференцируемая». «Мы лицезреем, что наиболее 25 тыщ, определенно», — поведал Загороднюк.

18 февраля случился бой меж силами Операции Объединенных сил Украины (ООС) и самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Стороны обвинили друг дружку в провокации. Знаменито об одном погибшем со стороны Киева.

Загороднюк сказал, что украинские войска оставили опорный обсервационный пункт, который присутствовал спереди них позиций.

Конфликт на юго-востоке Украины вспыхнул в 2014 году. Часть местности Донецкой и Луганской областей получилась из-под контроля Киева опосля тамошнего, а как в стране был изменилась власть в процессе антиправительственных выступлений, заведомых а как Евромайдан. Украина винит Россию в оккупации Донбасса. Москва отторгает претензии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here