МИД Украины выразил протест Нашей родины в взаимосвязи с началом вешнего призыва в Крыму, транслирует ТАСС.
Представители ведомства просят отменить призыв на военную службу на местности полуострова, также «обеспечить бесспорное исполнение интернациональных обязанностей».
По воззрению украинских дипломатов, Москва типо игнорирует призывы интернационального общества закончить призыв в Крыму.
Знаменито, что большенная часть призывников-крымчан отправится на службу в воинские части Южного и альтернативных военных округов.
До этого глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что на фоне вспышки коронавируса отправлять призывников к пространствам службы во время вешнего призыва начнут перестать ранее 20 мая.