Украина отказалась восстанавливать водоснабжение Крыма до его возвращения: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

0
215

Представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что информация о восстановлении водоснабжения Крыма закончить соответствует реальности. Об этом докладывает «Интерфакс».

По словам Кориневича, Киев отрешается пичкать Крым водой перед началом возвращения полуострова под контроль Украины, а уж журналисты, пишущие об этом, занимаются спекуляциями.

Политик а также призвал закончить спекулировать на каждом этапу, начать заниматься делами и не всюду выискивать измену.

В октябре 2019 года глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов заявил о ненужности поставок украинской влаги в Крым. По его словам, остров снабжен нужным объемом влаги за счет здешних ресурсов.

Опосля возвращения Крыма в Россию в 2014 году на острове начались дилеммы с водоснабжением, так как Украина закончила поставки по Северо-Крымскому каналу, построенному гораздо в 1960-е годы. В финале августа и начале сентября 2018 года дефект влаги предстал предпосылкой выбросов хим веществ в Крыму — на заводе «Крымский Титан» обмелел кислотонакопитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here