Альянс европейских футбольных ассоциаций (UEFA) предложил представителям клубов и лиг отложить проведение чемпионата Европы. Об этом докладывает журналист New York Times Тарик Панжа в собственном Twitter.
Подчеркивается, что решение нужно ратифицировать государственным футбольным федерациям. УЕФА предложил провести Европейского в летнюю пору 2021 года на фоне опасности распространения коронавируса.
Об готовящемся переносе Европейского 12 марта сказал французский L’Equipe. По инфы The Athletic, альянс может востребовать у клубов и лиг 300 миллионов европейского в качестве компенсации на покрытие затрат, связанных с переносом турнира.
Ведущие европейские чемпионаты приостановлены по причине пандемии. До этого 17 марта предстало знаменито, что паузу перед началом 10 апреля взяли и клубы Русской премьер-лиги.