Хабиб Нурмагомедов
Глава научного отдела Колледжа подготовки атлетов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Роман Фомин истолковал фуррор россиянина Хабиба Нурмагомедова. Интервью со профессионалом опубликовал RT.
Ученый отказался именовать 31-летнего действенного чемпиона UFC «на генном уровне даровитым атлетом». Но Фомин выделил, что подобного фуррора нереально достигнуть, перестать имея конкретной расположенности. «Видно, что Нурмагомедов весьма многовато и издавна ишачит. Его восхождение на верхушку — итог системного процесса», — заявил он.
В процессе интервью Фомин пометил, что Колледж подготовки атлетов UFC многократно посещают его сограждане — тяжеловес Алексей Олейник, также представитель легчайшего дивизиона Петр Ян. Профессионал пометил, что рад созидать россиян и помогает им же в разговоре с здешним персоналом.
Нурмагомедов — действенный владелец титула чемпиона UFC в несложном весе и два раза защитил пояс. Россиянин сломил сопротивление бывшего чемпиона ирландца Конора Макгрегора в октябре 2018-го, а уж спустя год победил временного чемпиона янки Дастина Порье. На счету отечественного борца серия из 12 побед в рамках промоушена. Всего на счету Нурмагомедова 28 побед.




















