Трамп анонсировал телефонные переговоры с Путиным | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
162

Президент США Дональд Трамп пометил значимость поддержания диалога с РФ и заявил о намерении провести телефонные переговоры со собственным отечественным сотрудником Владимиром Путиным, докладывает ТАСС.

Трамп напомнил о союзнических взаимоотношениях 2-ух государств в годы 2-ой мировой войны, когда них общим врагом существовала Германия.

«А уж сейчас мы перестать говорим с Россией, а уж говорим с Германией», — направил внимание глава США.

А как уточняется, южноамериканский фаворит планирует обсудить с отечественным президентом вопросцы торговли, энергетики и ситуацию с коронавирусом. За исключением тамошнего, в процессе разговора быть может затронута ситуация в Венесуэле.

До этого южноамериканский президент поведал, что в наиблежайшие две недельки в США ожидается пик смертности от последствий инфецирования коронавирусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here