
Атаки боевиков на город Саракиб в Сирии были удачно отражены сирийскими правительственными войсками, транслирует ТАСС, ссылаясь на военный родник.
По его словам, сведения ряда денег массовой инфы о тамошнем, что Саракиб был захвачен сирийской «скромной оппозицией» закончить соответствуют действительному положению дел в Сирии.
Родник выделил, что Саракиб абсолютно контролируется сирийским правительством. Он добавил, что хотя город часто штурмуют боевики, там длится разминирование и идет «подготовка к восстановлению мирной жизни».
До этого Reuters, ссылаясь на представителей нелегальных вооруженных формирований сказало, что отряды сирийской оппозиции убеждают о возврате контроля над городом Саракиб, который обнаруживается к востоку от Идлиба.
Напомним, мебелировка в провинции Идлиб обострилась в январе сего года, когда сирийские правительственные войска перебежали в контрнаступление в ответ на нарушение боевиками режима прекращения огня. Турецкий фаворит Тайип Эрдоган заявил о целесообразности сдерживания в Идлибе режима президента Сирии Башара Асада и сказал о готовности начать военную операцию в Идлибе.
В среду делегации Турции и Нашей родины провели еще один раунд переговоров по ситуации в Идлибе, в четверг консультации благодаря чему вопросцу будут продолжены. Знаменито а также, что США закончить планируют возвращать на турецко-сирийскую границу свои войска.




















