СМИ называют бывшего вице-премьера Украины кандидатом на пост главы кабмина | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
218

Издание Кyiv Рost со гиперссылкой на родники в правительстве докладывают, что президент Украины Владимир Зеленский разглядывает альтернативу предпринимателя и бывшего политика Сергея Тигипко на пост премьер-министра.

Официального доказательства этой инфы журналистам перестать удалось получить ни в пресс-службе кабинета президента, ни в корпорации Тигипко.

В 1992 году Сергей Тигипко вкупе с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым основал Приватбанк. С 1997 по 1999 год во времена президентства Виктора Януковича Тигипко занимал должность заместителя премьера украинского правительства.

В 1999-2000 годах он был министром экономики в правительстве Виктора Ющенко, позднее возглавил Нацбанк Украины. Перед началом 2014 года он был зампредом «Партии регионов». В 2010 и 2014 годах претендовал на пост президента государства. 

Действенный премьер-министр Украины Алексей Гончарук в январе подал в отставку опосля скандала, разразившегося в взаимосвязи с публикацией аудиозаписи. На ней мужик, чей глас типо принадлежит премьеру, критически откликался о возможностях президента в области экономики. Владимир Зеленский указ об увольнении Гончарука перестать подписал.

По заданным опроса, проведенного в январе сего года, премьер-министру Алексею Гончаруку доверяют всего 20 процентов опрошенных украинцев, и перестать доверяют 53 процента респондентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here