Школьники нечаянно застрелили подругу во время упражнений по стрельбе: Происшествия: Мир: Lenta.ru

0
198

В США школьники нечаянно застрелили подругу во время упражнений по стрельбе. Об этом сообщает местный телеканал WSB-TV.

Инцидент произошел, когда 17-летняя Кэндис вместе с другими подростками практиковалась в стрельбе из пистолета на заднем дворе одного из своих друзей. В полиции считают, что трагедия произошла из-за того, что школьникам должным образом не объяснили технику безопасности.

Расследование продолжается, в полиции до сих пор не решили, выдвигать ли против подростков обвинения. Телеканал также сообщает, что Кэндис должна была скоро выпуститься из школы, незадолго до трагедии девочка подобрала мантию и шапочку для выпускного.

23 марта президент США Джо Байден в очередной раз призвал Конгресс активизировать усилия, чтобы ужесточить контроль над огнестрельным оружием и даже запретить некоторые его виды. Предложение американского лидера прозвучало на фоне трагедии в Колорадо, которая стала вторым случаем массовой стрельбы в США за одну неделю. В результате первого происшествия погибли десять человек, в результате второго — стрельба произошла в Атланте, штат Джорджия — жертвами стали восемь человек.

При этом, по данным опросов, около 70 процентов американцев поддерживают введение строгих ограничений на ношение оружия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here