Сессию комиссии ООН перенесли из-за невыдачи визы российскому дипломату | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
201

Комиссия ООН по разоружению вновь перенесла начало своей работы из-за невыдачи американской визы главе российской делегации Константину Воронцову, передает ТАСС.

В ходе совещания 28 февраля первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский проинформировал, что Воронцову так и не была выдана виза США.

В связи с этим он предложил перенести проведение сессии на апрель. Председатель комиссии, в свою очередь, поддержал данную инициативу.

В ходе беседы с журналистами Полянский также выразил сожаление, что позиция американской стороны мешает начать работу комиссии по разоружению.

Отметим, что в феврале комиссия ООН уже на десять дней переносила заседание в связи с тем, что США не выдали вовремя визу главе российской делегации.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что невыдача американских виз членам российской делегации является грубым нарушением устава ООН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here