
Сенат Соединенных Штатов оправдал президента государства Дональда Трампа на процессе по импичменту по обоим пт обвинения, транслирует РИА Анонсы.
Напомним, что демократы винили южноамериканского фаворита в превышении возможностей и воспрепятствовании работе конгресса.
Для отстранения Трампа от власти требовалось две третьих голосов сената, но законодатели сочли его невиновным по обоим пт обвинения.
Против тамошнего, дабы признать главу Белоснежного жилого дома виноватым в превышении возможностей, проголосовали 67 из 100 сенаторов. 34 законодателя а также признали его невиновным в воспрепятствовании конгрессу.
До этого республиканцы пригрозили импичментом бывшему вице-президенту США Джозефу Байдену в случае его победы на выборах главы страны.




















