
Сенат Соединенных Штатов оправдал президента государства Дональда Трампа на процессе по импичменту по обвинению в превышении возможностей, транслирует РИА Анонсы.
Об этом свидетельствуют промежные итоги голосования.
По подготовительным заданным, против тамошнего, дабы признать Трампа виноватым, проголосовали 52 сенатора. Из цифры республиканцев на сторону демократов перебежал только сенатор от южноамериканского штата Юта Митт Ромни.
Для отстранения фаворита США от власти требовалось закончить наименее 67 голосов законодателей.
Напомним, что в декабре минувшего года палата представителей вынесла Трампу импичмент. По воззрению демократов, глава Белоснежного жилого дома оказывал давление на украинские власти, пытаясь инициировать расследования в отношении собственного политического оппонента Джо Байдена и его отпрыска, также мешал конгрессменам яизвестия расследование по заданному факту.
До этого Республиканская партия США пригрозила Байдену импичментом в случае его победы на президентских выборах.




















