Семенов отыграл четыре места в гонке преследования на ЧЕ по биатлону

0
166

Фаворитом Европы предстал белорус Сергей Бочарников.

В белорусских Раубичах прошла заключительная гонка мужской программки чемпионата Европы по биатлону — гонка преследования.

Из 2-ух украинцев, кои обеспечили для себя право стартовать в гонке, на старт получился только Сергей Семенов под 22-м номером, тогда-то а как финишировавший 33-м в спринте Руслан Ткаленко не делать получился на дистанцию.

Семенов начал гонку хорошо и опосля первого рубежа, который он прошел без промахов, даже поднялся на 16-е пространство, однако на оставшихся рубежах украинец допустил 5 промахов и в конечном итоге финишировал 18-м с отставанием 2:18 минут от фаворита.

Выиграл гонку белорус Сергей Бочарников, который стартовал под пятым номером. Пройдя три стрельбы сугубо, он перед крайним рубежом выигрывал у ближайших соперников минутку и даже два промаха стоя не делать помешали ему же первым пересечь линию финиша. Другие два пространства на пьедестале заняли норвежцы Лагрейд и Баккен.

Чемпионат Европы по биатлону закончится женской гонкой преследования.