Рынок новых коммерческих авто в октябре стал «самым урожайным» за последние 8 лет / Новости / Finance.ua

0
197

Рынок новых коммерческих авто в октябре стал «самым урожайным» за последние 8 лет

За прошлый месяц свою первую регистрацию в Украине прошли 1,4 тыс. новых коммерческих автомобилей. Такое количество октябрьских регистраций новых грузовых и спецавто стало рекордным за последние восемь лет.

Об этом сообщает Укравтопром.

Относительно прошлогоднего показателя потребительская активность в этом сегменте автомобильного рынка выросла на 11%.

Топ-5 марок октября:

лучший результат продемонстрировала марка Citroën, 410 авто которой в октябре получили свои первые номера. В годовом исчислении регистрации новых коммерческих автомобилей этой французской марки увеличились почти в 4 раза;

второе место в рейтинге у Renault – 155 автомобилей. Октябрьские регистрации новых коммерческих Renault уменьшились на 56%;

третий результат продемонстрировала марка Fiat – 139 регистраций, что на 3% больше, чем в прошлом году;

на четвертой позиции Volkswagen с 95 новыми авто пополнили украинский автопарк. По сравнению с предыдущим годом регистрации новых Фольксвагенов выросли в полтора раза;

белорусский МАЗ замыкает лидерскую пятерку – 63 авто (-21%).

Читайте также: Где украинцы ищут автомобили онлайн исследование


Инфографика: Укравтопром

Всего за десять месяцев с начала года в Украине было зарегистрировано 12,5 тыс. новых коммерческих авто. Это на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr вы также найдете последние важные новости для автомобилистов. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here