Ростех впервые представит новый электромотоцикл на форуме в Ярославле

0
242

Госкорпорация Ростех презентует новую модель электромотоцикла «Иж» от концерна «Калашников» на форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который пройдет в Ярославле с 23 по 26 ноября, сообщает РИА Новости.

Как заявил исполнительный директор  Ростеха Олег Евтушенко, новая модель электромотоцикла сможет разгоняться до 100 километров в час и имеет запас хода до 100 километров. Мотоцикл оборудован бесщеточным двигателем постоянного тока с жидкостным охлаждением, его максимальная мощность – пятьдесят киловатт-час, что примерно равняется 68 лошадиным силам.

Форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», стартующий в Ярославле 23 ноября, соберет школьников со всей России. Под руководством экспертов Ростеха ребята погрузятся в реальные промышленные процессы и будут решать практические задачи в сфере электротранспорта, энергетики и медицины. Самые активные участники форума получат от Ростеха сертификаты на обучение в ведущих технических вузах России.


От оружия до янтаря. Ростех представил самые необычные профессии
Подробнее

В прошлом году форум «ПроеКТОриЯ» в Ярославле посетил президент РФ. Владимир Путин провел для участников форума открытый урок.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here