Рада соберется на внеочередное заседание насчет коронавируса: детали

    0
    191

    Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 17 марта в 8:00 утра. Нардепы срочно разглядят законопроект, связанный с вопросцами по борьбе с коронавирусом.

    Об этом объявил спикер парламента Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета. По его словам, все депутатские фракции поддержали это же предложение.

    В то же время Разумков объявил, что опосля внеочередного заседания депутаты перед началом 3 апреля будут ишачить в комитетах. Таким макаром две пленарные недельки (17-20 марта и 31 марта – 3 апреля) перенесут на наиболее поздний срок.

    По словам спикера, депутаты достигнули договоренности перечислить деньги, предусмотренные на депутатскую деятельность, в запасный фонд. В случае целесообразности эти деньги умеют быть ориентированы на альтернативные муниципальные цели.

    Зато вице-спикер Руслан Стефанчук выразил надежду, что за этот период времени депутаты отработают все нужные решения для проведения внеочередного заседания Рады.

    Он призвал нардепов сначала обработать вопросцы трудового законодательства и отпусков вследствие самоизоляции людей по причине вспышки коронавируса.

    Отметим, что министр здравоохранения Украины Илья Емец до этого заявил о целесообразности провести внеочередное заседание Верховной Рады, дабы принять законопроект о мерах борьбы с коронавирусом.

    Он пометил, что власть обязана защитить Украину от эпидемии и минимизировать вероятность распространения инфекции.

    Что предугадывает законопроект о борьбе с коронавирусом

    Упрощение процедуры закупки продуктов, работ и услуг для предотвращения и борьбы с коронавирусом:
    по прогнозу Минздрава, это же дозволит убыстрить процесс закупки денег персональной защиты и тест-систем;
    Вероятность работникам делать работу из жилого дома;
    Запрет на проведение массовых мероприятий на наиболее 200 человек;
    Запрет на проведение мероприятий муниципального надзора и контроля во время карантина по причине коронавируса;
    Усиление контроля заезда и выезда на местность Украины;
    Точный метод принудительной изоляции и самоизоляции и ответственности за несоблюдение карантина. 

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here