Пять из шести украинок прошли в финал суперспринта на ЧЕ по биатлону

0
223

Пять из шести украинок прошли в финал суперспринта на ЧЕ по биатлону

Валя Семеренко предстала 2-ой в квалификации.

Из 6 украинок, кои были заявлены на квалификацию суперспринта в стартовый денек чемпионата Европы по биатлону, пятеро смогли пробиться исход.

Формат гонки последующий – все спортсмены стартуют в квалификации, где проходят три круга по 1 киллометр с 2-мя рубежами. На каждом кушать резервной патрон, а уж коли и опосля его пользования остались незакрытые мишени, то спортсменам предстоит штрафной круг на 75 м. 30 наилучших в квалификации вынянчат в исход.

Наилучшей из украинок в квалификации суперспринта предстала Валя Семеренко, которая на 2-ух рубежах задействовала один добавочный патрон и получилась в исход со вторым результатом, уступив исключительно белоруске Динаре Алимбековой.

Гораздо четырем украинкам удалось финишировать на позициях с 20-й по 29-ю. Юлия Журавок обошлась без круга штрафа, и с 2-мя резервными патронами сомкнула топ-двадцатку. Анастасия Меркушина с кругом штрафа и 2-мя добавочными патронами в квалификации 22-я. Лена Пидгрушная и Вита Семеренко заработали по два круга штрафа, однако смогли пройти в исход с 23-й и 29-й позиции. 

Дарья Блашко бегло ишачила на рубеже, став 8-й по скорострельности, однако круг штрафа и неспешный ход дозволили ей же предстать исключительно 58-й на финише, оставив за бортом исхода.

Исход состоится нынче, 26 февраля, и начнется в 17:00. Это же будет масс-старт с пятью кругами по 1 киллометр и 4-мя огневыми рубежами.

Суперспринт, квалификация. Дамы
1.  Динара Алимбекова (0+1)  9:42,0
2.  Валя Семеренко (0+1)  +2,3
3.  Элизабет Хогберг (0+0)  +12,0

20.  Юлия Журавок (0+2)  +41,2
22.  Анастасия Меркушина (1+2)  +44,7
23.  Лена Пидгрушная (2+2)  +45,3
29.  Вита Семеренко (2+1)  +51,1
58.  Дарья Блашко (1+1)  +1:18,9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here