Президент Шри-Ланки распустил парламент | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
186

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса распустил парламент и провозгласил новенькую дату выборов, транслирует РИА Анонсы.

Выборы в новейший парламент пройдут 25 апреля, период выдвижения кандидатур продлится с 12 по 19 марта.

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса был выбран на собственный пост 16 ноября 2019 года. Выборы прошли на фоне политической непостоянности по причине пробы отстранения премьер-министра Ранила Викрамасингхе от власти и предназначения на его пост бывшего президента Махинду Раджапаксу. По стране прошли массовые протесты.

До этого сообщалось, что власти Шри-Ланки продлили перед началом 30 апреля срок выдачи бесплатных виз для людей 48 государств, в множестве которых Наша родина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here