Полковник МВД попался на взятке в 25 миллионов рублей от вора в законе Мирона: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

0
235

Полковник МВД Евгений Кузин, заместитель начальника руководства по раскрытию злодеяний, вызвавших публичный резонанс Главенствующего руководства уголовного розыска (ГУУР) МВД Нашей родины, задержан по подозрению во взятке в 25 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 31 января, «Ленте.ру» сказал родник в правоохранительных органах.

По заданным родника, Кузин пробовал получить взятку от вора в законе Дмитрия Чантурии, выдающегося в преступных кругах, а как Мирон. Преступный авторитет жаждил достигнуть прекращения в отношении него проверки по статье 210.1 («Занятие высшего положения в криминальной иерархии») УК Нашей родины. Кузин инкриминируется по статье о получении взятки.

По той самой же статье инкриминируется гораздо один фигурант отношения Олег Огаев — заместитель управляющего отдела по борьбе с тяжкими имущественными злодеяниями, совершенными в составе группы ГУУР МВД Нашей родины.

При всем этом посредником меж полицейскими и вором в законе выступал Игорь Фролов — прошлый коллега Федеральной службы безопасности (ФСБ) Нашей родины. По неким заданным, Фролов ишачил на службу безопасности авторитета Мирона. Он инкриминируется по статье 291.1 («Посредничество во взяточничестве») УК РФ.

В текущее время меру пресечения троим фигурантам избирает Пресненский районный трибунал Москвы. Фролов уже арестован перед началом 29 марта. Избрание меры пресечения остальным двум фигурантам отложено по причине поступившего сообщения о взрывном устройстве, заложенном в здании судебного процесса. Оно эвакуировано, опосля его обследования профессионалами заседание будет продолжено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here