Палата представителей поддержала передачу обвинений против Трампа в Сенат

0
236

Палата представителей Конгресса США поддержала резолюцию о передаче обвинительного заключения против главы страны Дональда Трампа в Сенат, сообщает ТАСС.

Как уточняется, за принятие соответствующего документа в рамках процедуры импичмента выступили 228 членов палаты, против проголосовали 193 законодателя.

В резолюции определены семь обвинителей, которые будут выступать от имени Палаты представителей на судебном процессе. Также документом предусмотрено финансирование процедуры импичмента из бюджета страны.

Процесс в верхней палате Конгресса может начаться 21 января. Трампа обвиняют в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию Конгресса.


В шаге от импичмента. Сможет ли Трамп остаться в кресле президента
Подробнее

Напомним, процедуру импичмента в отношении президента Трампа инициировали демократы, контролирующие Палату представителей. Они обвинили американского президента в злоупотреблении властью после появления информации, что Трамп пытался добиться от властей Украины проведения расследования в отношении сына Джо Байдена — своего главного конкурента на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here