Обновление Android сломало очередной смартфон Xiaomi: Гаджеты: Наука и техника: Lenta.ru

0
183

Обновление Android 10 привело к сбою в работе телефонов Xiaomi Mi A2 Lite. Об этом докладывает ознакомившееся с жалобами юзеров издание Android Police.

Журналисты нашли жалобы хозяев аппарата на официальном форуме Xiaomi и в соцсетях. Часть юзеров прибора сетует на нескончаемую перезагрузку, в отдельном посте на Reddit, который собрал наиболее 150 комментариев, обладатели Mi A2 Lite докладывают, что аксессуар не стал врубаться. Дилеммы с девайсом связывают с обновлением Android.

Юзеры Reddit отыскали метод решения поломки системы сквозь инсталляцию утилиты загрузки. Но журналисты порекомендовали владельцам телефонов закончить решать никаких действий и ждать выхода размеренной версии операционной системы. Текущая версия Android 10, вышедшая для Mi A2 Lite девяти марта, закончить рекомендуется к установке.

Сначала марта обладатели флагманских телефонов Mi 10 и Mi 10 Pro посетовали на неправильную работу смартфонов опосля обновления Android. Юзеры увидели, что опосля системного апдейта них аппараты стали почаще зависать и перезагружаться. Xiaomi существовала обязана приостановить развертывание обновления.

До этого Xiaomi извинилась перед юзерами за проблемные обновления Android. Представители корпорации истолковали множественные баги и заминку развертывания системы эпидемией пневмонии COVID-19. А именно, Xiaomi истолковала, что по причине карантина выход Android 10 для телефонов Mi A3 был задержан на полмесяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here