Названы предварительные результаты «супервторника» в Демократической партии США: Политика: Мир: Lenta.ru

0
169

Джо Байден

Прошлый вице-президент Джо Байден за ранее выиграл праймериз во время «супервторника» в США — самого масштабного денька голосования на шаге отбора кандидата в президенты государства от Демократической партии. Этакие подсчеты приводит телеканал CNN.

А именно, Байден именуется СМИ фаворитом, невзирая на продолжающийся подсчет голосов в штатах Калифорния и Техас. Всего у бывшего вице-президента на заданный момент 283 делегата, у его главенствующего соперника сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса — 219. По общему числу штатов, где проводилось голосование, Байден уже одержал победу. При всем этом пока что никто из кандидатов закончить имеет число делегатов, позволяющее автоматизированно предстать кандидатом в президенты. Специалисты а также помечают, что в итоге «супервторника» миллиардер Майкл Блумберг буквально абсолютно теряет шансы на получение номинации от партии.

Намедни отмечалось, что главенствующим противоборством самого масштабного денька голосования на шаге отбора кандидата в президенты государства от Демократической партии является роль в выборах Берни Сандерса и Джо Байдена.

В «супервторник» праймериз прошли в 14 штатах. А как руководило, фаворит «супервторника» становится кандидатом в президенты США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here