
От 50 перед началом 70 процентов инфицированных коронавирусом переносят его бессимптомно. О таков доле переносчиков заявили ученые из Сингапура, транслирует газета The Straits Times.
В состоянии тотального отсутствия симптомов носитель SARS-CoV-2 может присутствовать перед началом четверых недель, продолжая яизвестия всегдашнюю жизнь и таким макаром распространяя вирус, поведал профессионал по заразным болезням Лион Ноэ Нам. При всем этом, пометил он, с течением времени может выработаться иммунитет к вирусу, и для сего закончить непременно развитие заболевания COVID-19, возбудителем коего является вирус.
Альтернативной собеседник The Straits Times, исполнительный директор сингапурского государственного центра заразных болезней Лео И Синь, полагает, что бессимптомные переносчики — главная дилемма для борьбы с пандемией: по причине их становится труднее а как отследить, настолько и предупредить распространение инфекции.
13 апреля сообщалось, что глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с президентом Нашей родины Владимиром Путиным именовала число таковых инфицированных в Нашей родины: она поведала, что по статистике симптомов закончить наблюдается у наиболее чем 40 процентов зараженных.




















