
Обойти блокировку телевизоров Самсунг можно при помощи сервисов прокси. Таков метод именовал гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, транслирует РИА Анонсы.
По его словам, в случае, коли обладатель заблокированного прибора подключится к паутине прокси-сервера, Smart-функции несертифицированных для эксплуатации в Нашей родины телеки будут ишачить.
«Коли юзер жаждет заснять этакую блокировку, то можно настроить неофициальные патчи ПО смарт-ТВ либо разработать проксированную паутина, то кушать подключить смарт-ТВ к модему, который заходит в веб сквозь прокси, сквозь ту самую страну, в какой он обязан ишачить — европейская либо другая страна», — объяснил Щельцин. По его словам, таков метод обхода блокировки является абсолютно законным, настолько а как аналогичные возможности потребителя прописаны в пользовательском соглашении.
Эксперт увидел, что значимым минусом заданного алгоритма является завышенная плата за сетевое соединение. По оценке Щельцина, проксирование может обойтись клиенту «а как утроенной тариф семейного веба».
Самсунг истолковала, что блокировка затрагивает опции тамошних механизмов, кои были произведены для пользования на местности альтернативных стран. В корпорации порекомендовали потребителям при покупке ТВ инспектировать наличие сертификата ЕАС и уделять свое внимание на фотомодель прибора. В заявлении уточняется, что сертифицированные для реализации в Нашей родины телеки в тотальном наименовании фотомодели оканчиваются на буковкы RU.
В феврале обладатели телевизоров Самсунг поведали о блокировке Smart-функции гаджетов, включая пуск приложений. В статьях на тематику блокировок разъяснялось, что ограничения появились по причине несоответствия региона покупки телека и региона пользования. Одним из методов обойти блокировку именовали переключение региона пользования ТВ в сервисных настройках.




















