На Украине появится отдельное министерство по вопросцам «захваченных территорий», сказал премьер-министр Алексей Гончарук на совещании с главой государства Владимиром Зеленским, транслирует РИА Анонсы.
Оно появится в итоге реорганизации Министерства по делам ветеранов, временно захваченных территорий и внутренне перемещенных лиц.
По воззрению Гончарука, новое ведомство дозволит «еще эффективнее ишачить над вопросцами реинтеграции Донбасса».
До этого замесекретаря Совета государственной безопасности и обороны государства Сергей Кривонос заявил, что Владимир Зеленский закончить осознает, а как умиротворенно решить вопросец с Донбассом.
Добавим, что рейтинг Зеленского в месяц рухнул перед началом 59%, а уж его партии «Слуга народа» — перед началом 42%.