
На летальном китайском вирусе сумели разбогатеть — это же удалось держателям акций лекарственных корпораций, также производителям денег химзащиты, чьи котировки порывисто подросли на фоне новостей о распространении болезни, свидетельствуют заданные торгов.
Мощнее других выросла стоимость акций корпорации Novacyt, объявившей о создании теста на коронавирус. Он дозволяет обусловить, заражен литров человек. Бумаги корпорации подорожали в течение торговой сессии 31 января на 68,Семи процента.
А также подорожали корпорации, выпускающие мед маски и деньги хим защиты: Allied Healthcare — на 27,Пять процента. Бумаги ее соперников — Lakeland Industries, Alpha Pro Tech и 3M — подорожали на 5,1, 6,2 и 0,3 процента соответственно.
А также рост отмечен у акций лекарственных корпораций Inovio (плюс 13,3 процента), Vir Biotechnology (плюс 4,Семи процента), Novavax (плюс 2,3 процента), Gilead Sciences (плюс 0,05 процента).
Энтузиазм инвесторов к акциям Inovio вырос опосля объявления о тамошнем, что ей же предоставлен грант на девять миллионов баксов на разработку вакцины от коронавируса.
До этого предстало знаменито, что власти Китая наложили штраф в 432 тыщи баксов на хозяев аптеки в одном из городов, кои повысили расценки на мед маски в 10 раз.
По состоянию на 31 января число заразившихся коронавирусом достигнуло 7,8 тыщи. От болезней, вызванных им же, погибли 213 человек, 171 излечился.




















