Подозреваемый в убийстве дамы около первоуральского судебного процесса
В Первоуральске (Свердловская область) на старшего участкового уполномоченного муниципального отдела, майора милиции Рушана Карамова завели уголовное дело по причине зарезанной здешним обитателем Вячеславом Поповым у судебного процесса многодетной мамы Полины Драницы. Об этом в среду, 14 апреля, докладывает издание Znak.com.
Дело возбуждено по пт «в» части третей статьи 286 УК РФ («Превышение должностных возможностей, повлекшее причинение тяжких последствий») и по части 2-ой статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая тяжкие последствия»). Карамов подозревается в тамошнем, что он, зная о конфликте меж Драницей и Поповым, не делать предпринял подабающих мер для предотвращение аварии.
До этого 18 марта сообщалось об убийстве многодетной россиянки в мировом судебном процессе Первоуральска. Нападавший — здешний обитатель Вячеслав Попов 1983 года рождения — явился в трибунал для роли в заседании, где он проходит подозреваемым по статье 6.1.1. КоАП («Причинение побоев»). Ему же угрожал штраф в 5 тыщ рублей. В судебном процессе он нанес летальные ранения потерпевшей по его делу, ранил пристава и скрылся. Пристав доставлен в поликлинику, где ему же оказывают помощь.
Меж женами в судебном процессе произошел конфликт, в процессе коего мужик накинулся на супругу с ножиком, на ее защиту ринулся пристав, однако был ранен. Девушка скончалась в судебном процессе.
Умершая — 27-летняя Полина Драница. Попов кокнул ее 3-мя ударами ножиком в шейку и личико. У дамы остались трое малышей. До этого она два раза привлекалась к уголовщине — за побои и мошенничество. Попов в 2008 году привлекался к ответственности по факту причинения тяжких телесных повреждений.




















