Министр обороны Турции возглавил операцию против сирийской армии | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
220

Министр обороны Турции Хулуси Акар прибыл в командный центр в пограничной провинции Хатай, дабы принять командование операцией против сирийских правительственных сил в Идлибе, транслирует агентство Anadolu.

Отмечается, что Акар прибыл в Сирию опосля совещания с турецким фаворитом Реджепом Эрдоганом.

До этого турецкие власти сказали, что в итоге удара ВВС Сирии в Идлибе умерли 33 военных, гораздо 36 человек получили ранения. Эрдоган созвал совещание по безопасности, на котором присутствовали главы силовых ведомств и министр зарубежных дел. 

Нынче Турция начнет диалог с НАТО в взаимосвязи с смертью собственных боец в сирийском Идлибе.

По заданным управляющего отечественного Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирала Олега Журавлева, Турция поддерживает боевиков огнем артиллерии по подразделениям вооруженных сил Сирии в Идлибской зоне деэскалации, тем нарушая сочинские договоренности. 

До этого нынче Анкара сказала об ликвидировании военного конвоя сирийской армии в Идлибе. Это же вышло на востоке провинции на интернациональной автостраде М-5. Число умерших закончить уточняется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here