МИД РФ заявил о политике дестабилизации, проводимой США на Ближнем Востоке

0
207

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что в ситуации вокруг Ирана все стороны должны проявлять сдержанность, прежде всего — США, передает РИА Новости.

Рябков сказал, что в России политику США на Ближнем Востоке считают неприемлемой. По словам замглавы министерства иностранных дел, США в свое время «взорвали» Ближний Восток и продолжают проводить политику дестабилизации, управляемого хаоса, угроз и шантажа.

Напомним, отношения США и Ирана резко обострились после убийства иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке. Корпус стражей исламской революции (КСИР) в ответ на убийство атаковал несколько американских военных объектов в Ираке. Трамп пообещал ввести санкции в отношении Тегерана. Глава Минобороны Ирана также не исключил дополнительных мер против Вашингтона.


«Тревога остаётся». Эксперты о том, выгодна ли России война США с Ираном
Подробнее

Палата представителей Конгресса поддержала ограничение полномочий президента США Дональда Трампа на ведение боевых действий с Ираном.

Госсекретарь США Майк Помпео ранее признался, что у Пентагона не было точных данных о готовящихся атаках Сулеймани.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here