
Анкара непременно отомстит Москве за авиаудары в сирийском Идлибе, в итоге которых умерли турецкие бойцы. Наша родина перестать продержится такового удара и будет расчленена со стороны помещений.
Настолько на атаку РФ турецких военных в Сирии отреагировал советник президента Турции Реджепа Эрдогана по вопросцам наружной политики, Месут Хакки.
В телеэфире телеканала A Haber он заявил, что Наша родина, в какой проживают 25 миллионов мусульман, будет расчленена со стороны помещений.
Мы боролись с Россией 16 раз в минувшем. Мы будем выполнять это же еще раз. А уж наша месть будет страшной,
– выделил Хакки.
#Russia will be dismembered from within, there are 25 million Muslims in Russia, we fought Russia 16 times in the past, we will do it again, our vengeance will be quite terrible, says a regular commentator of A-Haber News network that is owned by #Erdogan’s family in #Turkey. pic.twitter.com/RrdGtHnFaq
— Abdullah Bozkurt (@abdbozkurt)
February 27, 2020
Основное об обострении в Сирии
Вечерком 27 февраля отечественная авиация штурмовала турецкий конвой в Сирии. В итоге, умерли по наименьшей мере 33 военных, многовато граждан ранены.
Опосля авиаудара президент Турции Реджеп Эрдоган созвал срочное совещание Совета нацбезопасности. Некие СМИ пишут, что с утра возможно будет объявление о начале войны Сирии.
В ответ на деяния русской авиации турецкие войска развернули атаку по всем знаменитым им же объектам режима Башара Асада, коего поддерживает Наша родина в Сирии.
Опосля нападения в Стамбуле у генконсульства Нашей родины собрались активисты, кои винили россиян в убийстве турецких героев.
По причине обострения в Сирии ООН уже опубликовала заявление на собственном официальном веб-сайте. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш «призвал к незамедлительному прекращению огня», также он выразил особенную обеспокоенность в взаимосвязи с ростом риска для штатских лиц.





















