
В субботу, 11 июля, произошло немало важных событий в мире спорта. О самых главных – читайте в обзоре Спорт24.
1Гол Малиновского принес ничью «Аталанте» в матче с «Ювентусом»
2Ломаченко открыл собственный отель на берегу моря
3″Заря» победила «Колос» и вышла на второе место УПЛ
4Курсант из Житомира установил рекорд по подъему переворотом на перекладине
Гол Малиновского принес ничью «Аталанте» в матче с «Ювентусом»
«Ювентус» 11 июля принимал «Аталанту» Малиновского в матче 32 тура Серии А. Команды обменивались результативными ударами по ходу матча, но так и не сумели определить сильнейшего во встрече.
«Аталанта» вышла вперед на 16-й минуте усилиями Сапаты. На 55-й минуте Роналду сравнял счет, реализовав пенальти. На 68-й – на поле появился наш Руслан Малиновский и за 13 минут забил гол-красавец в ворота «старой синьоры».
Когда уже казалось, что «Аталанта» доведет дело до победы, мяч издевательски образом попал в руку Муриель. Пенальти. Роналду во второй раз не промахнулся с точки. 2:2.
«Аталанта» прервала свою 12-матчевую победную серию (9 побед подряд в Серии А) и вплотную приблизилась к «Лацио» в турнирной таблице (68 баллов).
«Ювентус» уверенно лидирует, набрав 76 очков.
Ломаченко открыл собственный отель на берегу моря
Украинский чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA, WBO в легком весе Василий Ломаченко открыл собственный отель на берегу Черного моря.
Комплекс расположен на берегу моря в курортном поселке Затока Одесской области. Он получил название Loma Sport Hotel. На базе отеля есть инфраструктура для занятий спортом – тренажерный зал, а также турники на открытом воздухе.
«Заря» победила «Колос» и вышла на второе место УПЛ
«Колос» в Коваливке принимал «Зарю» в матче 30 тура УПЛ. Гости одержали уверенную победу в матче.
Победу команде Виктора Скрипника принесли два точных удара Владислава Кочергина. Уже на 9-й минуте хавбек луганчан поразил дальний угол ворот с линии вратарской, а в компенсированное к первому тайму время пробил голкипера ударом в ближний.
В следующем туре «Заря» проведет ключевой с точки зрения борьбы за Лигу чемпионов поединок против «Динамо», а команда Костишина сыграет с «Шахтером».
Курсант из Житомира установил рекорд по подъему переворотом на перекладине
В Житомире зафиксировали новый рекорд Украины – 760 подъемов с переворотом на свежем воздухе сделал курсант Житомирского военного института Дмитрий Косатый.
На соискание рекорда потребовалось четыре с половиной часа на перекладине, да еще на 30-градусной жаре.
В конце мая он выполнил это упражнение тысяча один раз. Но тогда Книга рекордов это еще не фиксировала. На этот раз курсант пытался побить мировой рекорд – 1400 раз. Но перекладину разместили на открытом солнце при температуре в +30. Поэтому за 4,5 часа из-за жары курсант все же остановил упражнение. Но достижение представители Книги рекордов Украины все таки зафиксировали.
Автор:
Юрий Семенюк
УПЛ
ФК Заря
Василий Ломаченко
Бокс
Футбол
Ювентус
Руслан Малиновский
ФК Аталанта
Новости Спорта
Спорт
показати усі
приховати
Поделиться новостью























